环渤海新闻网消息 近日,“唐山+”客户端网友通过“问政唐山”平台咨询唐山什么时候实行多校划片的问题。市教育局党通过“问政唐山”平台作出回复。
网友通过“问政唐山”平台咨询的问题:
唐山什么时候实行多校划片。
市教育局通过“问政唐山”平台作出回复:
问政人您好,您的问政已收悉!
根据义务教育以县为主管理的原则,义务教育学校划片方案由县级教育行政部门制定,报同级人民政府审定同意后执行。是否实行多校划也由县级教育主管部门根据本地实际确定。目前,我市路北区等县(市、区)对部分学校已实行两校共片的划片办法。
感谢您对我们工作的理解与支持!