环渤海新闻网消息 近日,“唐山+”客户端网友通过“问政唐山”平台咨询出租车油补何时发放的问题。市交通运输局党组书记张宝才通过“问政唐山”平台作出回复。
网友通过“问政唐山”平台咨询的问题:
出租车油补何时发放?
市交通运输局党组书记张宝才通过“问政唐山”平台作出回复:
问政人您好,您的问政已收悉。
一是按照《河北省财政厅关于调整2021年度农村道路客运水路客运出租车油价补贴(2020年度)资金的通知》(冀财建〔2021〕123号)文件精神,市中心区及非省财政直管县的出租车油补已拨付至市财政局,省财政直管县的出租车油补已拨付至当地财政部门。市交通运输局有关处室正在与市财政部门积极对接,履行资料审核等相关手续。
二是对问政人(15633438358)进行了电话回访,对相关政策和有关背景进行了解释,问政人了解相关情况后,表示理解。
感谢您对我们工作的理解与支持。